Главная Новости Политика Губернатор Сумщины назвал своих заместителей
commentss НОВОСТИ Все новости

Губернатор Сумщины назвал своих заместителей

9 февраля 2005, 15:53
Поделитесь публикацией:
Губернатор Сумщины назвал своих заместителей

Председатель Сумской облгосадминистрации Николай Лаврик назвал в среду своих заместителей. У нового губернатора семь заместителей против одиннадцати, которые были у бывшего губернатора области Владимира Щербаня, сообщает "Обком".

Только один заместитель сумского губернатора остался на своей должности с назначением нового главы облгосадминистрации. Как сообщил сам губернатор, единственный из заместителей прежнего губернатора Сергей Крестенков будет по-прежнему курировать промышленность, транспорт и связь.

Первым заместителем губернатора стала Нина Гаркавая, ранее работавшая заместителем Н.Лаврика в роменском горсовете. Она будет курировать управления финансов и экономики.

Григорий Василенко, бывший мэр Конотопа, стал заместителем губернатора по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и строительства.

Сельским хозяйством и перерабатывающей промышленностью будет заниматься Владимир Сапсай, который возглавлял агрофирму в родном селе Президента Виктора Ющенко Хоружевке.

Гуманитарными вопросами (образование и здравоохранение) будет занимать Александр Лаврик, однофамилец губернатора, возглавлявший областную организацию "За Украину! За Ющенко!". Заместителем с функциями управделами облгосадминистрации стала Светлана Гумен.

Внутренней политикой, делами молодежи и взаимоотношениями со СМИ займется Олег Медуница, возглавляющий Молодежный националистический конгресс. Напомним, что именно он стал одним из вдохновителей летней акции сумских студентов и даже был задержан во время ее подавления.

Новые заместители будут пока исполнять обязанности, их окончательное утверждение в должности состоится позднее. Н.Лаврик пообещал провести в пятницу 11 февраля пресс-конференцию, на которой и представит своих заместителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!