Главная Новости Политика Ривненская АЭС: 4000 строителей ушли в вынужденный отпуск
commentss НОВОСТИ Все новости

Ривненская АЭС: 4000 строителей ушли в вынужденный отпуск

9 февраля 2005, 16:38
Поделитесь публикацией:
Ривненская АЭС: 4000 строителей ушли в вынужденный отпуск

Несколько тысяч строителей Ривненской АЭС отправлены в вынужденные отпуска, которые будут продолжаться ориентировочно до конца февраля-начала марта. Об этом заявили в горисполкоме Кузнецовска, сообщают "Подробности".

Работы по достройке пускового комплекса 4-го энергоблока, который в настоящее время ожидает своего запуска в промышленную эксплуатацию, а также объектов социально-культурной сферы города и прилегающей к РАЭС 30-километровой зоне, которые должны сдаваться в одной "увязке" с энергоблоком, не могут продолжаться из-за отсутствия финансирования.

По словам городского председателя Кузнецовска Степана Станюка, складывается впечатление, что ударные темпы работ на 4-ом энергоблоке АЭС в конце прошлого года были нужны на то время как предвыборная "показуха". Свою тревогу на этот счет депутаты горсовета выразили в письме в адрес бывшего министра топлива и энергетики Украины Сергея Тулуба.

Согласно графику, утвержденному председателем облгосадминистрации от 30 октября 2003, в 30-километровой зоне вокруг РАЭС необходимо построить объекты социально-культурного и хозяйственного назначения на сумму почти 65 миллионов гривен, в том числе в Кузнецовске – на 14,3 миллиона гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!