Главная Новости Политика Глава экокомитета Рады допускает возможность коррупции на ЧАЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава экокомитета Рады допускает возможность коррупции на ЧАЭС

9 февраля 2005, 16:47
Поделитесь публикацией:
Глава экокомитета Рады допускает возможность коррупции на ЧАЭС

Народный депутат Украины, руководитель комитета Рады по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы Геннадий Руденко считает, что "версия вероятности коррупции на ЧАЭС имеет право на существование". Об этом говорится в заявлении депутата, которое есть в распоряжении "proUA".

"Расследованием по фактам коррумпированности отдельных руководителей должны заниматься соответствующие органы", — считает Руденко.

Руденко высказал мнение, что "в Украине, прежде всего, надо работать над повышением заработных плат, чтобы избежать использования теневых схем получения дополнительных средств". "Что касается объекта "Укрытие", то в ближайшее время необходимо пересмотреть все суммы, касающиеся его финансирования, поскольку наиболее крупные проекты выходят на стадию реализации", — добавил народный депутат.

По словам Руденко, в настоящее время в ГСП ЧАЭС ведется 4 основных международных проекта: строительство хранилища ядерных отходов, строительство переработки твердых радиоактивных отходов и строительство комплекса для переработки жидких отходов, а также стабилизация объекта "Укрытие". Кроме того, в 1, 2 и 3 энергоблоке до сих пор находится ядерное топливо, что означает, что реакторы фактически продолжают работу и остается угроза новых аварий.

Руденко также сообщил, что на 2005 год в Госбюджете запланировано на содержание энергоблоков в безопасном состоянии 250 млн. гривен при необходимых 350 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!