Главная Новости Политика «Деминократическая Украина» недовольна поспешным реформированием Кабмина
commentss НОВОСТИ Все новости

«Деминократическая Украина» недовольна поспешным реформированием Кабмина

9 февраля 2005, 17:19
Поделитесь публикацией:
«Деминократическая Украина» недовольна поспешным реформированием Кабмина

Депутатская группа Верховной Рады "Демократическая Украина" критикует власть за поспешное реформирование Кабинета министров. Об этом говорится в сообщении пресс-службы депутата Рады Игоря Шарова, сообщают "Українські Новини".

По мнению Шарова, непродуманное и поспешное реформаторство может привести к появлению острых проблем и ведомственного беспорядка. "С приходом нового Кабинета министров было задекларировано изменение функций определенных государственных органов", — цитируются в сообщении слова Шарова, предостерегающего об опасности дублирования функций министерств и ведомств.

В частности, Шаров отмечает, что во время назначения Юлии Тимошенко на пост премьер-министра в Раде прозвучали заявления о предоставлении дополнительных функций Министерству охраны окружающей природной среды, а позже Президент Виктор Ющенко заявил о намерении сократить число государственных комитетов.

При этом он отмечает, что в случае ошибочных решений на восстановление нормального функционирования государственного аппарата может понадобиться длительное время и приводит в пример антиалкогольную кампанию президента СССР Михаила Горбачева, когда из-за услужливости чиновников были уничтожены тысячи гектаров лучших виноградников, что не удалось исправить до наших дней.

Шаров подчеркивает необходимость сокращения раздутых штатов государственных ведомств, благодаря которому можно было бы найти дополнительные ресурсы для повышения зарплат госслужащим и ликвидировать коррупцию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!