Главная Новости Политика МИД и Минобороны начали готовиться к выведению украинских войск из Ирака
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД и Минобороны начали готовиться к выведению украинских войск из Ирака

9 февраля 2005, 17:52
Поделитесь публикацией:
МИД и Минобороны начали готовиться к выведению украинских войск из Ирака

Министерства иностранных дел и обороны начали подготовку предложений по выводу украинских миротворцев из Ирака. Об этом заявил журналистам руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Маркиян Лубкивский, сообщают "Українські Новини".

"Оба ведомства готовят в сфере своей компетенции предложения насчет вывода контингента из Ирака", — сказал Лубкивский. Он подчеркнул, что министры иностранных дел Борис Тарасюк и обороны Анатолий Гриценко поддерживают постоянный контакт по этому поводу, а соответствующие структуры двух министерств активно работают над этим вопросом.

По словам Лубкивского, особое значение имеет обучение иракских военнослужащих украинскими специалистами. Он подчеркнул, что украинское военное присутствие в Ираке должно трансформироваться в политико-дипломатическое и экономическое присутствие. Лубкивский не указал срока, до которого будут сформулированы эти предложения.

Ранее министр Тарасюк сказал, что вывод украинских миротворцев из Ирака должен проходить без вреда для безопасности в Ираке.

Напомним, что 8 февраля Президент Виктор Ющенко заявил о намерении в ближайшее время дать МИДу и Минобороны поручение о выводе украинских миротворцев из Ирака. После этого Тарасюк заявил о намерении 9 февраля обсудить эту тему с Гриценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!