Главная Новости Политика Прокуратура: в деле о покушении на Кернеса уже допросили 35 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура: в деле о покушении на Кернеса уже допросили 35 человек

Прокуратура Харьковской области в уголовном деле по покушению на мэра Харькова Геннадия Кернеса рассмаривает четыре основных версии

29 апреля 2014, 17:43
Поделитесь публикацией:
Прокуратура: в деле о покушении на Кернеса уже допросили 35 человек

Как передает корреспондент "Харьков.Комментарии", об этом заместитель прокурора Харьковской области Константин Турков сообщил на пресс-конференции.

Первая версия — это профессиональная деятельность, кроме того, расматриваются деятельность с коммерческой целью, личные неприязненные отношения и противодействие Геннадия Кернеса сепаратистким проявлениям в Харькове.

Турков отметил, что это основные версии, однако, до конца еще ни одна из них не отработана. Он уточнил, что в рамках уголовного производства опрошены 35 человек, которые "имеют отношение к обстановке места происшествия".

Допросы продолжаются, однако, пока полезной информации нет. Также Турков уточнил, что на месте происшествия работала криминальная лаборатория, кинологи, а также личный состав Киевского и Дзержинского райотделов милиции. Зампрокурора уточнил, чтов ходе осмотра было найдено "орудие посягательства, по которому проводятся экспертизы". По их результатам можно будет сказать, имело ли оно отношение к покушению.

Турков более подроно рассказал об обстоятельствах покушения.В частности, он уточнил, что мэр получил одно огнестрельное ранение. Точное количество выстрелов установят эксперты.Турков напомнил, что покушение произошло около 11:30, когда Кернес совершал пробежку, за ним следовала охрана на микроавтобусе Volkswagen. Мэр получил огнестрельное ранение, упал, его погрузили в автомобиль и доставили в 4-ю неотложку.

Как писали "Харьков.Комментарии", на месте покушения на Геннадия Кернеса, осмотр которого длился более 8 часов, эксперты изъяли огнестрельное оружие, из которого, вероятно, неизвестный стрелял по потерпевшему, а также гильзу калибра 7,62 мм и самодельное взрывное устройство.Источник фото: официальный сайт Харьковского горсовета



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!