Главная Новости Политика Расследованием покушения на Кернеса будет заниматься парламентская ВСК, – Добкин
commentss НОВОСТИ Все новости

Расследованием покушения на Кернеса будет заниматься парламентская ВСК, – Добкин

В ближайшие дни в Верховной Раде будет создана временная следственная комиссия для расследования покушения на мэра Харькова Геннадия Кернеса. Ее, скорее всего, возглавит народный депутат Дмитрий Святаш

29 апреля 2014, 18:31
Поделитесь публикацией:
Расследованием покушения на Кернеса будет заниматься парламентская ВСК, – Добкин

Об этом сообщил во вторник, 29 апреля на пресс-конференции в Харькове кандидат в Президенты Украины от Партии регионов, председатель Харьковской областной организации ПР Михаил Добкин, сообщили "Комментариям" в пресс-службе политической силы.

Он выразил надежду, что в эту комиссию войдут представители всех фракций, чтобы помочь правоохранителям не снижать интерес к раскрытию этого дела.

"У меня есть определенные сомнения, что этой комиссии дадут работать, потому что аналогичная комиссия, которая должна была быть создана в Верховной Раде для расследования убийств на площадях и улицах Киева, так и не была создана. Ее создание тормозится исключительно представителями нынешней власти.

Если им неинтересно раскрыть правду о событиях, которые унесли больше 100 жизней, то я очень сомневаюсь, что они захотят узнать реальные фамилии людей, заказавших и приведших в исполнение приговор над Геннадием Кернесом, который является очень неудобным политическим оппонентом для нынешней власти", — подчеркнул кандидат в Президенты Украины.

Также он отметил, что дело о покушении на жизнь Геннадия Кернеса не может расследовать человек, у которого системные неприязненные отношения с пострадавшим.

"Я считаю, что Генеральная прокуратура, учитывая неоднократные заявления Геннадия Кернеса о личных неприязненных отношениях с Министром внутренних дел господином Аваковым, должна забрать из МВД это дело под свой контроль. Не может быть, чтобы это дело расследовал человек, у которого длительные, системные неприязненные отношения с пострадавшим", — подчеркнул Михаил Добкин.

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!