Главная Новости Политика Кернес пошел на поправку (ОБНОВЛЕНО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Кернес пошел на поправку (ОБНОВЛЕНО)

Харьковский мэр пришел в сознание. Медики отключили его от аппарата искусственного дыхания

1 мая 2014, 17:45
Поделитесь публикацией:
Кернес пошел на поправку (ОБНОВЛЕНО)

Как передает "УНИАН", об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета со ссылкой на заместителя городского головы по вопросам охраны здоровья и социальной защиты населения Светлану Горбунову-Рубан.

По ее данным, состояние Кернеса остается тяжелым, но стабильным.

"Ночь прошла благополучно. Состояние стабильное, но пока тяжелое. Вы сами понимаете, какие объемы повреждений. Но, тем не менее, все параметры состояния организма в порядке. Речь идет о том, что в ближайшие дни медики начнут уменьшать медикаментозный сон и делать попытки отключить аппарат искусственного дыхания", – сказала Горбунова-Рубан.

Она также раскритиковала людей, которые считают, что покушение на Кернеса – это инсинуация. По ее мнению, эту версию необходимо прекратить обсуждать, хотя бы потому, что это оскорбляет людей, которые искренне переживают за Кернеса.

Как в свою очередь сообщает издание "Вгороде.Харьков" со ссылкой на собственные источники в Израиле, сегодня мэра Харькова отключили от аппарата вентиляции легких. 

"Пока что он не разговаривает, а состояние его остается стабильно тяжелым. Медики и друзья Кернеса, зная его физическую форму, предполагают, что через 3-4 месяца он уже будет в строю. Сейчас харьковский городской голова находится в самой крупной клинике на севере Израиля — Медицинском центре Рамбам (Хайфа). Сюда его перевезли из частной клиники "Элиша". В больнице рядом с ним находится супруга Оксана Гайсинская, охраны нет", — говорится в сообщении.

Также источник сообщает, что печень у Кернеса не задета – пострадали легкое и надпочечник. Люди, относящиеся к близкому окружению мэра, уверены — стрелял снайпер и целился в сердце.

Как писали "Комментарии", Геннадий Кернес был ранен в спину в понедельник, 28 апреля. Предположительно, неизвестный стрелял из снайперской винтовки Драгунова, поскольку на месте обнаружили стреляную гильзу калибра 7,65 мм. Кернес получил ранения грудной клетки и брюшной полости. Ему сделали несколько операций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!