Главная Новости Политика В Украине объявлен траур
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине объявлен траур

Председатель Верховной Рады, и.о. Президента Украины Александр Турчинов подписал Указ об объявлении двухдневного траура в Украине по погибшим в ходе антитеррористической операции и в результате столкновений в Одессе

3 мая 2014, 14:42
Поделитесь публикацией:
В Украине объявлен траур

Об этом сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Верховной Рады Украины.

"Второе мая стало для Украины трагическим днем. Я подписал указ о двухдневном трауре в Украине и хочу выразить искренние соболезнования их родным и близким. Мы должны сделать правильные выводы из этой трагедии, которая произошла в первую очередь из-за внешней провокации. Виновные в организации и провоцировании этих событий будут наказаны", — заявил Турчинов.

Он отметил, что "нас, украинцев, сегодня постоянно толкают на противостояние, на гражданские конфликты, на уничтожение страны изнутри".

"Мы не можем этого допустить и должны быть едиными в борьбе с внешним врагом, с теми, кто хочет уничтожить Украину", — заявил он.

По словам Турчинова, военные и правоохранители будут продолжать борьбу против терроризма и бандитизма, за мир и спокойствие в государстве.

Турчинов призвал "прекратить любые гражданские противостояния внутри страны, быть едиными в борьбе с внешним агрессором".

"Мы должны объединиться и совместно строить новую страну, где жизнь, здоровье и благополучие каждого украинца будут наивысшими ценностями", — сказал он.

Как ранее сообщали "Комментарии"вчера в Одессе в ходе столкновений между патриотами Украины и сепаратистами погибли люди. 

В СБУ заявили, что провокации, которые произошли в Одессе 2 мая, произошли при внешнем вмешательстве и профинансированы высокопоставленными чиновниками, которые сейчас скрываются и находятся в розыске – Сергеем Арбузовым и Александром Клименко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!