Главная Новости Политика Луганские «регионалы» высказались насчет событий в Одессе
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганские «регионалы» высказались насчет событий в Одессе

Фракция Партии регионов в Луганском городском совете выразила соболезнование родным и близким погибших в результате вчерашних событий в Одессе и потребовала, чтобы представители руководства страны лично пообщались с жителями юго-востока, чтоб понять происходящие здесь процессы

3 мая 2014, 15:11
Поделитесь публикацией:
Луганские «регионалы» высказались насчет событий в Одессе

Об этом говорится в заявлении фракции ПР в Луганском горсовете, текстом которого располагают "Луганск.Комментарии".

"События происшедшие 2 мая в Одессе, тревожат нас не только как депутатов городского совета, а как граждан Украины, всерьез обеспокоенных  будущим нашего государства", — отмечается в заявлении.

По мнению луганских депутатов-регионалов, к человеческим жертвам приводит  нежелание власти слышать мнения всех сторон политического конфликта, неумение удержать общественную ситуацию в конституционных рамках, обеспечить общественный порядок на улицах городов, продолжающаяся политика двойных стандартов в оценке деятельности различных политических сил и движений.

В заявлении говорится о том, что руководители государства не находят способа лучше, чем применение силы, что в конечном итоге приводит к дальнейшей конфронтации, разрушениям и человеческим жертвам.

"Складывается впечатление, что о единой стране нам напоминают только логотипы в эфире украинских телеканалов. В реальности же в Украине продолжается применение двойных стандартов по отношению к гражданам страны, разделение их на хороших и плохих, своих и чужих, патриотов и террористов", — отмечается в заявлении.

Луганские депутаты регионалы требуют, чтобы представители руководства страны незамедлительно приехали в юго-восточные регионы, встретились с депутатами, пообщались с жителями, "чтобы лично увидеть настроения людей и понять происходящие здесь процессы".

"Мы обращаемся с требованием прекратить использование двойной морали, и настаиваем на том, чтобы выход из любой кризисной и конфликтной ситуации лежал в плоскости мирных переговоров и поиска компромиссов, а не с позиции силы и оружия. Мы осуждаем применение силы по отношению к гражданам своей страны", — подчеркивается в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!