Главная Новости Политика Севастополь: 11 депутатов горсовета объявили голодовку
commentss НОВОСТИ Все новости

Севастополь: 11 депутатов горсовета объявили голодовку

10 февраля 2005, 11:02
Поделитесь публикацией:
Севастополь: 11 депутатов горсовета объявили голодовку

11 депутатов Севастопольского горсовета объявили голодовку в знак протеста против недостаточного обеспечения жителей города теплом. Как заявил член инициативной группы голодающих Сергей Бурштейн, депутаты требуют немедленной подачи тепла жителям города, сообщают "Українські Новини".

"Севастополю необходимо до 2 млн. кубов голубого топлива, Киев подает только 1 млн. 100 тыс. кубометров", — сказал он. По его словам, сейчас температура в квартирах не превышает 10 градусов по Цельсию и жители города вынуждены использовать электрообогреватели, что приводит к перегрузке энергоносителей.

В среду голодовку объявили 8 депутатов горсовета, а сейчас к ним присоединились еще 3 депутата. Голодающие провели ночь со среды на четверг в здании горсовета. Сейчас они находятся в одном из кабинетов горсовета, им доставили теплые одеяла и воду.

По словам Бурштейна, депутаты намерены голодать бессрочно, пока ситуация с подачей тепла жителям города не изменится к лучшему.

По словам одной из голодающих, депутата горсовета Лидии Столяровой, забастовщики ждут решения заседания комиссии по изучению вопроса и выявлению причин, приведших к нарушению теплоснабжения в Севастополе. Комиссия была создана в среду на сессии горсовета. В ее состав входит председатель горсовета Валентин Борисов, новый глава Государственной администрации города Сергей Иванов, представитель компании "Нефтегаз Украины" Владимир Ясюк, а также представители горадминистрации.

Напомним, что 4 февраля Президент Виктор Ющенко назначил Иванова председателем севастопольской городской государственной администрации. Ранее Севастопольский горсовет обвинил Государственную администрацию города в недостаточной работе по обеспечению жителей Севастополя теплом. По данным горсовета, Севастополь получает меньше оплаченного лимита газа на протяжении всего отопительного сезона. Теплоснабжение в Севастополе обеспечивают государственное коммунальное предприятие "Севтеплоэнерго" (310 тыс. абонентов), а также компания "СГС плюс" (30 тыс. абонентов).

В Севастополе проживает около 382 тыс. человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!