Главная Новости Политика На Донбассе активисты проводят «референдум» о целостности Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донбассе активисты проводят «референдум» о целостности Украины

В более чем 60-ти крупнейших населенных пунктах Донетчины и Луганщины 4 мая проходит «Народный референдум» в виде консультационного опроса о единстве Украины

4 мая 2014, 15:51
Поделитесь публикацией:
На Донбассе активисты проводят «референдум» о целостности Украины

 Инициировали опрос активисты гражданского объединения "Комитет патриотических сил Донбасса", сообщает "Корреспондент".

В бюллетень вынесено два вопроса: "Поддерживаете ли вы территориальную целостность Украины?" и "Выступаете ли вы за расширение прав местных общин, которое выражается в самостоятельной бюджетной и культурной политике региона?".

Инициатором опроса выступило гражданское объединение "Комитет патриотических сил Донбасса".

Один из активистов комитета Дмитрий Ткаченко заявил что, по состоянию на середину дня, уже использована большая часть из отпечатанных ранее 100 тысяч бюллетеней.

"Для максимального охвата территорий нами используются стационарные посты для голосования, а также передвижные мобильные группы", – рассказал Ткаченко.

Он также отметил, что "референдум-опрос не имеет юридической силы (впрочем, как и референдум сепаратистов, назначенный на 11 мая), его главная цель — показать истинное отношение граждан Донецкого и Луганского регионов к вопросу единства страны, как говориться, не под дулом автомата. Результаты "референдум-опроса" будут обнародованы завтра, 5 мая", — сообщил Ткаченко.

В инициативной группе по проведению "Народного референдума" уточнили, что фактов препятствования работы мобильных групп волонтеров, а также провокаций в местах опроса не зафиксировано, активисты работают в штатном режиме.

Как сообщали "Комментарии", ранее правительство предложило провести 25 мая общенациональный опрос по территориальной целостности Украины и децентрализации власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!