Главная Новости Политика Коломойский созывает на 11 мая съезд представителей Юго-Востока
commentss НОВОСТИ Все новости

Коломойский созывает на 11 мая съезд представителей Юго-Востока

Глава Днепропетровской ОГА инициировал проведение 11 мая в Днепропетровске съезда представителей местных органов власти юго-восточной Украины 

5 мая 2014, 08:39
Поделитесь публикацией:
Коломойский созывает на 11 мая съезд представителей Юго-Востока

Как сообщает сайт Днепропетровской облгосадминистрации, на съезд приглашены представители Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Запорожской, Харьковской, Херсонской, Одесской и Николаевской областей. В мероприятии смогут принять участие главы населенных пунктов, а также депутаты местных советов всех уровней.

Цель съезда – защита права территориальных общин на свободное волеизъявление и изменение административных границ, в соответствии с законодательством Украины и в пределах государственных границ Украины.

Кроме того, в повестке дня – "организация территориальных общин Юго-Востока для противодействия военной агрессии Российской Федерации и террористическим актам против органов государственной власти Украины.

Также на съезде будет рассмотрен вопрос о создании Объединенного штаба сил самообороны, Территориальной обороны и добровольческих батальонов МВД.

Как известно, сепаратисты на Донбассе объявили о проведении 11 мая так называемого референдума.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!