Главная Новости Политика «Укрспецюст» будет продавать арестованное имущество прозрачнее
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрспецюст» будет продавать арестованное имущество прозрачнее

10 февраля 2005, 13:03
Поделитесь публикацией:
«Укрспецюст» будет продавать арестованное имущество прозрачнее

Специальное государственное предприятие "Укрспецюст" при содействии общественной организации "Молодежь против коррупции" намерена повысить прозрачность торгов арестованным имуществом. Об этом заявил президент организации "Молодежь против коррупции" Александр Лялька, сообщают "Українські Новини".

По его словам, для этого "Укрспецюст" и "Молодежь против коррупции" начали специальную программу общественного мониторинга продаж арестованного имущества. В рамках программы предполагается обеспечить участие представителей всех заинтересованных сторон в проведении аукционов по реализации арестованного имущества.

Для обеспечения прозрачности процедуры проведения аукционов "Укрспецюст" планирует 24 марта открыть в Интернете информационный портал, на котором в форме интернет-конференции будет осуществляться их прямая трансляция. "Будет распространяться полная информация не только о том, что продается, но и кому и за сколько", — подчеркнул Лялька.

По словам директора "Укрспецюста" Евгения Глота, программа не позволит увеличить объем продаж, но повысит моральный статус предприятия.

Специальное государственное предприятие Министерства юстиции "Укрспецюст" является одной из шести организаций, действующих на рынке реализации арестованного имущества.

В 2004 году предприятие реализовало имущества на сумму 160 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!