Главная Новости Политика Николаенко пока что не отдаст депутатский мандат
commentss НОВОСТИ Все новости

Николаенко пока что не отдаст депутатский мандат

10 февраля 2005, 13:55
Поделитесь публикацией:
Николаенко пока что не отдаст депутатский мандат

Министр образования и науки Станислав Николаенко заявляет, что пока что не будет отдавать мандат депутата Верховной Рады. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Николаенко, у него есть еще месяц для того, чтобы определиться. Он напомнил, что является депутатом-мажоритарщиком, отметив при этом, что за последнее время в его округе сложилась „сложная ситуация”. „Пока я работал в избирательной кампании Виктора Ющенко, в моем округе существенно „поработали” мои оппоненты”, — сказал он, заметив, что знает, кто претендует на его округ.

Он напомнил, что законодательство запрещает проводить довыборы в парламент по мажоритарному округу за год до выборов в Верховную Раду. Вместе с тем он заметил, что в парламент внесен законопроект, который предусматривает отмену этой нормы.

Николаенко отметил, что если довыборы в парламент состоятся, то он „еще подумает”, однако скорее всего будет совмещать должности депутата и министра. Если же довыборов не будет, то министр образования пообещал написать заявление о сложении депутатских полномочий.

Станислав Николаенко был избран в ВР по избирательному округу № 187 (Херсонская обл.).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!