Главная Новости Политика Венгрия готова помочь Украине стать частью Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

Венгрия готова помочь Украине стать частью Европы

10 февраля 2005, 14:34
Поделитесь публикацией:
Венгрия готова помочь Украине стать частью Европы

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко надеется, что в ходе встречи с премьер-министром Венгерской Республики Ференцом Гюрчанем будет подписан ряд соглашений между Украиной и Венгрией. Такое мнение Тимошенко высказала в четверг в ходе встречи с Ференцом Гюрчанем, сообщает корреспондент "proUA".

Она отметила, что на сегодняшний день руководство Венгрии "будет иметь дело с абсолютно новой властной командой и все мы имеем дело с новым народом". Она высказала надежду, что нынешняя встреча станет толчком к более плодотворному сотрудничеству между Украиной и Венгрией.

Тимошенко отметила, что для Украины очень важен опыт "жизни Венгрии в Европейском Союзе". Она высказала надежду, что Венгрия поделится своим опытом с Украиной "как лучше пройти путь к вступлению в ЕС".

Со своей стороны премьер-министр Венгерской Республики отметил, что Венгрия с интересом наблюдала за событиями в Украине, которые происходили во время избирательной кампании. Он подчеркнул, что события в Украине повторяют венгерский опыт и имеют историческое значение для развития страны. Он также подчеркнул, что Венгрия готова помогать Украине "стать частью Европы". Он также высоко оценил стремление Украины вступить в Европейский Союз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!