Главная Новости Политика Школьная форма и система оценки знаний: изменений пока не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Школьная форма и система оценки знаний: изменений пока не будет

10 февраля 2005, 15:04
Поделитесь публикацией:
Школьная форма и система оценки знаний: изменений пока не будет

Министр образования и науки Станислав Николаенко заявляет, что вопросы о системе оценки знаний учеников и о целесообразности школьной формы будут решаться только после их детального изучения и исследования. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

„Я не хочу рубить. Так как критики будет столько же, сколько и приверженцев”, — сказал он.

По словам Николаенко, в большинстве учебных заведений отношение к 5-ти или 12-ти балльной системе разделяется приблизительно пополам. А значит, по его убеждению, прежде чем вводить определенную систему, надо детально исследовать этот вопрос, провести педагогический эксперимент, социологическое исследование, опрос общественности и только после этого принимать решение.

Что касается школьной формы, то до детального и всестороннего изучения этого вопроса никакие решения по этому поводу приниматься не будут, заверил министр. Вместе с тем он отметил, что выступает за делегирование решения вопроса о целесообразности школьной формы на уровень учебных заведений. „Если бы я был руководителем учебного заведения, то я бы убеждал родителей, детей и совет школы, чтобы форма была”, — прибавил он.

Николаенко также сказал, что выступает за введение модульной оценки знаний, отмену сессий и введение независимых тестирований. В частности, по его словам, экзамены в тестовой форме для вступления в высшие учебные учреждения будут введены уже до 2006 года.

Кроме того, министр образования заявил, что первый его серьезный приказ будет касаться здоровья школьников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!