Главная Новости Политика Ющенко обещает не закрывать прибыльные шахты
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обещает не закрывать прибыльные шахты

10 февраля 2005, 16:43
Поделитесь публикацией:
Ющенко обещает не закрывать прибыльные шахты

Президент Украины Виктор Ющенко не будет поддерживать политики закрытия тех шахт, которые сегодня работают и приносят прибыль. Об этом он заявил в четверг на пресс-конференции в Донецке, сообщили "proUA" в пресс-службе глава государства.

"Я не буду поддерживать такую политику закрытия шахт, но и не буду поддерживать такого застоя", – заявил Ющенко. Он подчеркнул, что его главная цель – открыть перспективы для тех шахт, которые могут работать самостоятельно. "И это будет политикой для инвестиций и, прежде всего, национальных", – отметил он.

Виктор Ющенко заявил, что следует "дать свободу и возможность работать тем шахтам, которые могут работать". По его словам, таких шахт сегодня 50%. Относительно тех шахт, которые требуют государственной поддержки, глава государства отметил, что если у этих предприятий есть перспективы, то три-четыре года на такую поддержку они могут рассчитывать.

К третьей категории Президент отнес шахты, "которым сегодня ни бюджет, ни рынок уже не помогут". По его словам, нужно "отдать те деньги, которые расходуются на жизнедеятельность этих шахт, людям". "Но это уже политика решения вопроса новых рабочих мест", – подчеркнул Президент.

Напомним, Президент Украины представил сегодня в Донецке нового губернатора Вадима Чупруна.

После пресс-конференции Виктор Ющенко возвратился в Киев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!