Главная Новости Политика Львов: горсовет просит Ющенко отдать облэнерго общине
commentss НОВОСТИ Все новости

Львов: горсовет просит Ющенко отдать облэнерго общине

11 февраля 2005, 01:02
Поделитесь публикацией:
Львов: горсовет просит Ющенко отдать облэнерго общине

Львовский городской совет просит Президента Виктора Ющенко инициировать передачу энергопоставляющей компании "Львовоблэнерго" в коммунальную собственность Львова. Об этом сказано в обращении горсовета к Ющенко, сообщают "Українські Новини".

Также обращение направлено премьер-министру Юлии Тимошенко и в Национальную комиссию по регулированию электроэнергетики. "Считаем, что "Львовоблэнерго" недобросовестно исполняет свои обязательства по предоставлению качественных услуг по поставке электрической энергии потребителям города", — сказано в нем.

В связи с этим горсовет просит рассмотреть вопрос о передаче компании "Львовоблэнерго" в собственность территориальной общины Львова.

На пресс-конференции в среду, 9 февраля, мэр Львова Любомир Буняк заявил, что после возвращения из отпуска намерен поставить вопрос о возвращении в коммунальную собственность компании Львовские электрические сети, которая сейчас является частью "Львовоблэнерго". Буняк сказал, что у "Львовоблэнерго" есть государственная часть акций, поэтому он будет добиваться передачи ее в коммунальную собственность.

Напомним, что "Львовоблэнерго" входит в число 13 приватизированных облэнерго.

По данным агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка, 26,98% акций "Львовоблэнерго" принадлежит государству, 20,18% — компании Craftex Ltd.,17,89% — компании Technolux Ltd. (обе Британские Виргинские острова),13,27% — Meadcroft Management Ltd. (Великобритания).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!