Главная Новости Политика Украина обеспокоилась ядерным статусом КНДР
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина обеспокоилась ядерным статусом КНДР

10 февраля 2005, 19:42
Поделитесь публикацией:
Украина обеспокоилась ядерным статусом КНДР

Украина призывала Корейскую Народно-Демократическую Республику пересмотреть свое решение о сохранении ядерного статуса и остановить действия, которые могут привести к катастрофическим последствиям, сообщает ИА "Новости — Украина".

В заявлении МИД Украины говорится, что такие действия не могут не вызывать глубокой обеспокоенности Украины, которая в свое время ради укрепления общего мира и в интересах глобальной безопасности и стабильности добровольно лишилась третьего в мире по мощности ядерного арсенала. "Мы призываем правительство КНДР сделать первый шаг и срочно возобновить диалог и сотрудничество с Международным агентством по атомной энергетике как непредубежденным партнером, что агентство неоднократно доказывало своей деятельностью", — отмечается в документе.

Также внешнеполитическое ведомство Украины призвало КНДР и все страны, которые стремятся сыграть решающую роль в урегулировании кризиса на Корейском полуострове, приложить максимум усилий для восстановления шестисторонних переговоров с тем, чтобы завершить кризис политико-дипломатическими методами согласно с основополагающими принципами международного права.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!