Главная Новости Политика Двое сепаратистов готовили взрывы в Николаеве 9 мая
commentss НОВОСТИ Все новости

Двое сепаратистов готовили взрывы в Николаеве 9 мая

СБУ задержала двух лидеров радикальной пророссийской организации «Николаевское сопротивление», которые планировали устроить в Николаеве взрывы в День Победы

8 мая 2014, 12:19
Поделитесь публикацией:
Двое сепаратистов готовили взрывы в Николаеве 9 мая

Как сообщили "Комментариям" в пресс-центре СБУ, взрывы планировались во время возложения ветеранами цветов к Могиле неизвестного солдата и Мемориалу славы Героям-Ольшанцам.

Задержаны местные жители 36 и 38 лет, у них изъяты две единицы огнестрельного оружия.

"Установлено, что злоумышленники организовывали и координировали сепаратистские действия местных пророссийских радикалов, а также обеспечивали их взаимодействие со спецслужбами Российской Федерации для дестабилизации общественно-политической ситуации в Николаевской области", — сказано в сообщении СБУ.

Возбуждены уголовные производства по ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч.1 ст.111 (государственная измена) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщали "Комментарии", ранее СБУ разоблачила и прекратила деятельность группы лиц, которые готовились совершить во время мероприятий ко Дню Победы в Николаеве диверсионные акции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!