Главная Новости Политика Кинах: Терехин неосторожно выразился относительно СЭЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах: Терехин неосторожно выразился относительно СЭЗ

11 февраля 2005, 09:51
Поделитесь публикацией:
Кинах: Терехин неосторожно выразился относительно СЭЗ

“Мы не ставим цель ликвидировать свободные и специальные экономические зоны, министр (экономики и по вопросам евроинтеграции – ред.) несколько неосторожно выразился,” — так первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах прокомментировал заявление министра экономики Сергея Терехина о том, что свободные и специальные экономические зоны будут ликвидированы. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Кабмина.

“Мы не ставим такую цель, – подчеркнул Анатолий Кинах. – Наша политика здесь несколько иная”, – сказал он. Суть ее в том, чтобы изучить ситуацию по каждой специальной и свободной экономической зоне и там, где надо, навести порядок, обеспечить их эффективную деятельность.

Напомним, что министр экономики Сергей Терехин на пресс-конференции 8 февраля заявил о намерении правительства отменить все свободные экономические зоны и территории приоритетного развития. Отвечая на вопрос журналистов, какую политику правительство будет проводить в отношении свободных экономических зон и территорий приоритетного развития, Терехин сказал: „Никакой активной политики по поводу СЭЗ и ТПР правительство не будет проводить, так как не будет СЭЗ и ТПР”. При этом он отметил, что будет предлагать правительству упразднить огромный департамент по этому вопросу из структуры Минэкономики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!