Главная Новости Политика Большинство украинцев намерены голосовать на выборах Президента, - опрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Большинство украинцев намерены голосовать на выборах Президента, - опрос

На выборах Президента намерены голосовать 84,1% украинцев

10 мая 2014, 15:26
Поделитесь публикацией:
Большинство украинцев намерены голосовать на выборах Президента, - опрос

Об этом свидетельствуют результаты всеукраинского телефонного опроса, проведенного компанией ГФК Юкрейн 6-8 мая по заказу ТСН, передает "УНИАН".

Согласно опросу, 84,1% респондентов планируют голосовать, 13,3% — не планируют идти на выборы, а 2,5% ответили, что не определились, пойдут на участки.

Самый высокий процент желающих идти на выборы — на Западе Украины — 95,2%. В то же время не планируют идти на выборы 4,8% респондентов.

В северных областях на выборы пойдут 90,7% украинцев, не планируют голосовать 7,8%, не определились с выбором 1,4% опрошенных.

Результаты опроса в центральных регионах показали, что голосовать 25 мая намерены девять из десяти украинцев — 90,8%. Не хотят идти на выборы 7,9% и не определились 1,3%.

В южных регионах утвердительно ответили 84,1% респондентов, 13,3% не проявляют желания голосовать, а 2,5% не смогли уверенно ответить на вопрос.

В восточных областях процент тех, кто не желает идти на выборы, самый высокий. Лишь двое из трех жителей восточных регионов намерены голосовать — 66,4%, и почти каждый третий не планирует идти на выборы — 29%. Не определились с выбором 5,6% опрошенных. Стоит отметить, что в ряде регионов на Востоке Украины проходит антитеррористическая операция, в некоторых городах действуют террористы, которые захватывают госздания, похищают и пытают людей и призывают не признавать нынешнюю власть и игнорировать выборы 25 мая.

Опрос проводился 6-8 мая. Метод опроса: компьютеризированные телефонные интервью (CATI) со звонками на мобильные телефоны. Выборка случайная, репрезентативна для населения Украины в возрасте 18 лет и старше по полу, возрасту, размеру населенного пункта и региона.

Ошибка не превышает 3.5% для выборки в целом или 9.0% для одного региона.

Полный состав регионов:

Север: Житомирская, Киев, Сумская, Черниговская. Макс. ошибка — 7.9%

Мероприятие: Волынская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровенская, Тернопольская, Черновицкая. Макс. ошибка — 7.5%

Центр: Винницкая, Днепропетровская, Кировоградская, Полтавская, Хмельницкая, Черкасская. Макс. ошибка — 7.1%

Юг: Запорожская, Николаевская, Одесская, Херсонская. Макс. ошибка — 9.0%

Восток: Днепропетровская, Луганская, Харьковская. Макс. ошибка — 7.3%

Как писали "Комментарии", ведущий американский исследовательский центр Pew Research Center обнародовал результаты опроса, согласно которому большинство украинцев поддерживает идею единства страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!