Главная Новости Политика Минобороны попросит у НАТО снаряжение для антитеррора
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны попросит у НАТО снаряжение для антитеррора

На понедельник, 12 мая, Минобороны Украины запланировало заседание со специалистами стран НАТО, на котором будет идти речь, в частности, о поставке в Украину спецоборудования для Вооруженных Сил

10 мая 2014, 17:10
Поделитесь публикацией:
Минобороны попросит у НАТО снаряжение для антитеррора

Об этом заявил первый заместитель министра обороны Богдан Буца на брифинге в субботу, 10 мая, сообщает "Укринформ".

"Мы ведем работу с военными атташе европейских стран. В понедельник состоится заседание с группой специалистов по вопросам логистики из стран НАТО. Как правило, они пока еще готовы оказывать помощь, которая касается не средств поражения. И мы им направили наши предложения о том, что мы хотим получить: бронежилеты, приборы ночного виденья, тепловизорные камеры, другую спецтехнику, на поставку которой нужны разрешения этих стран", — отметил Буца.

По его словам, с Францией уже есть предварительная договоренность.

"Такую работу мы ведем, в частности, нашли поддержку во Франции. И на заседании этот вопрос будет стоять", — добавил первый заместитель министра обороны.

Он уточнил при этом, что такое снаряжение изготовляется в странах Европы, в России, Беларуси. В Украине оно практически не производится, а то, что есть, обветшало и не дает возможность в ровных условиях противостоять террористам.

Как писали "Комментарии", ранее генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен заявил, что НАТО не рассматривает возможность оказания военной помощи Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!