Главная Новости Политика На Донбассе начались сразу четыре «референдума» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донбассе начались сразу четыре «референдума» (ФОТО)

На Донбассе в 08:00 начались одновременно четыре опроса граждан. Все опросы имеют неофициальный статус и формально являются опросами граждан, однако, организаторы опросов утверждают, что проводят референдумы

11 мая 2014, 08:49
Поделитесь публикацией:
На Донбассе начались сразу четыре «референдума» (ФОТО)

Первый опрос проводит незарегистрированная общественная организация "Донецкая республика" во время которого у граждан Украины спрашивают, хотят ли они независимости так называемой "Донецкой народной республики", передают "Новости Донбасса".

Второй опрос проводится по инициативе группы граждан, он называется "За мир, порядок и единство". В основе его проведения — вопрос о присоединении отдельных населенных пунктов Донецкой и Луганской областей к Днепропетровской области.

Третий опрос посвящен сохранению целостности Украины.

Четвертый "референдум" — о том, не желают ли жители Донецка присоединиться к Великобритании, так как основателем города Донецк является британский предприниматель Джон Юз, а сам город первоначально назывался Юзовка.

Российское прокремлевское госагенство РИА Новости сообщает, что возле здания "Центризбиркома ДНР" в Донецке на бул.Пушкина, 32 усилена охрана, введен пропускной режим, перед входом выставлена ​​охрана из бойцов самопровозглашенной ДНР, часть из них вооружена автоматическим оружием.

Кроме того, несмотря на то, что ранее президент РФ Владимир Путин призвал сепаратистов на юго-востоке Украины "перенести референдум", в Москве в помещении Фонда славянской письменности и культуры также организовано точку "голосования" для жителей Донбасса и Луганщины.

В свою очередь самопровозглашенный "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев уже заявил российским СМИ, что Донецкий регион со временем перейдет на расчеты в российских рублях.

"После референдума еще будет использоваться гривна, но постепенно, я думаю, мы перейдем на российский рубль" , — заявил он, объяснив это "тесной экономической интеграцией с РФ".

Отметим, "референдумы", объявленные на востоке Украины, не признает ни одна страна мира. Даже Россия не направила на них своих наблюдателей. За ходом голосования вообще не будут следить наблюдатели.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!