Главная Новости Политика Организованные Кремлем «референдумы» на Донбассе являются юридически ничтожными - МИД
commentss НОВОСТИ Все новости

Организованные Кремлем «референдумы» на Донбассе являются юридически ничтожными - МИД

Проведение 11 мая инспирированного, организованного и финансируемого Кремлем нелегитимного «референдума» о статусе Донецкой и Луганской областей является юридически ничтожным

11 мая 2014, 14:02
Поделитесь публикацией:
Организованные Кремлем «референдумы» на Донбассе являются юридически ничтожными - МИД

Об этом сказано в заявлении МИД Украины, которое предоставили "Комментариям" в пресс-службе ведомства.

Согласно тексту документа, результаты так называемого референдума "не будет иметь никаких правовых последствий для территориальной целостности и устройства Украины".

"Организаторы этого преступного фарса сознательно пошли на нарушение Конституции и законодательства Украины, пренебрегли призывами украинской власти и международного сообщества. За "референдумами" и провокациями стоят вышколенные и вооруженные по современным российским стандартам террористические бандформирования", – сказано в заявлении.

В МИД подчеркивают, что подавляющее большинство граждан Украины в Донецкой и Луганской областях "не поддаются на эти своевольные действия и не берут в руки преступный "бюллетень", окропленный кровью соотечественников".

"Украинский народ не признает никаких террористических референдумов ни в Донецкой, Луганской, ни в Крыму. Такая же реакция и всего международного сообщества. Наше государство выступает за диалог национального единства, в котором нет места угрозам и терроризма, а есть открытость и сплоченность всех граждан доброй воли, которые хотят мира, стабильности и благополучия для Украины", — сказано в документе.

Как сообщали "Комментарии", 11 мая в Донецкой и Луганской областях сепаратисты проводят так называемый "референдум" о статусе региона. Такие опросы не признаются центральной властью. Кроме того, о непризнании результатов "референдума" заявили ОБСЕ, США, Германия и Франция.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!