Главная Новости Политика Донецкие сепаратисты заявляют, что явка на «референдуме» превысит 90%
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкие сепаратисты заявляют, что явка на «референдуме» превысит 90%

Глава так называемого ЦИК «Донецкой народной республики» Роман Лягин высказал предположение, что явка на референдуме превысит 90%

11 мая 2014, 18:23
Поделитесь публикацией:
Донецкие сепаратисты заявляют, что явка на «референдуме» превысит 90%

Об этом сообщает "Интерфакс".

"Активность избирателей не снижается, несмотря на вечернее время. Изначально мы не ожидали столь высокой явки, однако теперь я могу предположить, что явка в конечном итоге перевалит за 90%", — отметил он.

Лягин также сообщил, что голосование в Красноармейске, где начались боестолкновения, приостановлено, есть сложности с голосованием в Мариуполе.

"По Красноармейску можно уже озвучить окончательную явку, она составила 77,08%. Голосование там приостановлено. В Мариуполе очень низкая явка, в городе продолжаются боевые действия, в целях безопасности количество избирательных участков сокращено со 100 до восьми", — уточнил Лягин.

Как сообщали "Комментарии", ранее МИД Украины заявил, что проведение 11 мая инспирированного, организованного и финансируемого Кремлем нелегитимного "референдума" о статусе Донецкой и Луганской областей является юридически ничтожным.

В тоже время, и.о. председателя Луганской ОГА Ирина Веригина заявила, что областная и центральная власть не признают результаты "референдума", который проходит на Луганщине "под дулами автоматов". Кроме того, она сообщила, что в северных районах области "референдум" не проводился.

Напомним, 11 мая в Донецкой и Луганской областях сепаратисты проводят так называемый "референдум" о статусе региона. Такие опросы не признаются центральной властью. Кроме того, о непризнании результатов "референдума" заявили ОБСЕ, США, Германия и Франция.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!