Главная Новости Политика Сепаратисты Донецкой области заявили, что за признание ДНР проголосовали 89,07%
commentss НОВОСТИ Все новости

Сепаратисты Донецкой области заявили, что за признание ДНР проголосовали 89,07%

Один из лидеров донецких сепаратистов Роман Лягин, который отвечает за подсчет голосов, заявил, что явка на так называемом «референдуме» составила 74,87%

12 мая 2014, 07:00
Поделитесь публикацией:
Сепаратисты Донецкой области заявили, что за признание ДНР проголосовали 89,07%

Об этом он заявил накануне на брифинге, сообщает журналист Федор Иваница в своем твиттере.

По словам Лягина, в Донецкой области 89,07 % проголосовали за признание самопровозглашенной ДНР, против — 10,19 % , 0,74 % "бюллетеней" испорчены.

Лягин объяснил, что так быстро удалось подсчитать бюллетени из-за напряженной ситуации, в том числе в Красноармейске. Результат окончательный.

Также Лягин заявил, что выборы президента Украины в Донецкой области не состоятся, новый референдум в Донецке не готовится, отделяться они пока не собираются.

Напомним, во время голосования людям разрешалось голосовать за нескольких человек, были зафиксированы вбросы нескольких "бюллетеней" одним лицом. Также известно, что голосование проиходило на улицах без кабинок.

Не на всех "участках" были списки, поэтому всем желающим давали возможность голосовать, независимо от гражданства. Кроме того, немецкий журналист сообщил, что ему удалось проголосовать шесть раз.

Как сообщалось, ЦИК так называемой "Луганской народной республики" объявила референдум о статусе области состоявшимся. По его данным, общая явка избирателей составила 81%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!