Главная Новости Политика Министр юстиции против люстрации, так как это нарушение Конституции
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр юстиции против люстрации, так как это нарушение Конституции

11 февраля 2005, 13:17
Поделитесь публикацией:
Министр юстиции против люстрации, так как это нарушение Конституции

Министр юстиции Роман Зварич выступает против люстрации, поскольку считает это грубым нарушением Конституции. Об этом он заявил на пресс-конференции в пятницу, сообщает корреспондент "proUA".

"Законопроект о люстрации дискриминационный", — подчеркнул министр юстиции и отметил при этом, что согласно статье 24 Конституции Украины все люди равны в своих правах перед законом.

Зварич подчеркнул, что если Верховная Рада одобрит такой законопроект, то он будет предлагать Президенту наложить на него вето. При этом министр отметил, что у него еще не было возможности поговорить с главой государства относительно этого законопроекта, однако уже заручился поддержкой по этому вопросу со стороны премьер-министра Юлии Тимошенко.

В вопросе люстрации, по словам Зварича, есть и политический аспект. Он отметил, что все государства, которые проводили у себя люстрационные процедуры, делали это на этапе становления своего государства. „А поскольку Украина уже имеет заложенные демократические устои, то у нас это будет шагом назад”, — считает он.

Кроме того, Роман Зварич подчеркнул, что в случае проведения в Украине процедуры люстрации, „демократичное прогрессивное человечество нас не поймет”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!