Главная Новости Политика «Крымэнерго» решило оставить Симферополь без воды
commentss НОВОСТИ Все новости

«Крымэнерго» решило оставить Симферополь без воды

11 февраля 2005, 13:38
Поделитесь публикацией:
«Крымэнерго» решило оставить Симферополь без воды

Компания "Крымэнерго" решила отключить Симферопольский водоканал от водоснабжения из-за долгов с 14 по 19 февраля. Об этом заместитель председателя Совета министров АРК Геннадий Бабенко сообщил на селекторном совещании в правительстве автономии, передает корреспондент "proUA".

При этом, отметил он, "Крымэнерго" поручило руководству Симферопольских электросетей отключить городской водоканал еще 10 февраля. Директор Симферопольских электросетей Адольф Иоффе отказался выполнить распоряжение руководства "Крымэнерго", за что утром получил выговор, а вечером был уволен

Бабенко отключать Симферопольский водоканал запретил.

Отношения между правительством автономии и "Крымэнерго" обострились в конце января. На фоне угроз со стороны "Крымэнерго" отключить от электроснабжения за долги водоканалы и предприятия "Крымтеплокоммунэнерго" в Джанкое, Симферополе, Феодосии, Щелкино, Керчи и Евпатории крымский премьер Сергей Куницын просил УБОП разобраться с энергопоставляющей компанией. Затем последовала кадровая неразбериха, когда и.о. генерального директора "Крымэнерго" считались до трех человек, блокирование административного здания компании и т.д. В связи с этими событиями Кабмин решил создать государственную комиссию, которой предстоит разобраться в ситуации на предприятии. В комиссию войдут специалисты Минтопэнерго Украины, Фонда госимущества и, возможно, Генеральной прокуратуры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!