Главная Новости Политика У Тигипко есть шанс побороться за второе место в избирательной гонке — Фесенко
commentss НОВОСТИ Все новости

У Тигипко есть шанс побороться за второе место в избирательной гонке — Фесенко

Среди избирателей появился спрос на миротворческую риторику Сергея Тигипко

12 мая 2014, 16:36
Поделитесь публикацией:
У Тигипко есть шанс побороться за второе место в избирательной гонке — Фесенко

Такое мнение высказал  глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко, комментируя результаты всеукраинского телефонного опроса, проведенного 6-8 мая компанией GFK Ukraine по заказу ТСН (телеканал "1+1"), пишут "Версии".

По результатам опроса Сергей Тигипко опередил Юлию Тимошенко и занял вторую позицию в рейтинге кандидатов в президенты Украины.

"Ставка Сергея Тигипко на экономический прагматизм, на миротворческую риторику получила поддержку среди населения", — пояснил В. Фесенко. В то же время, по мнению политолога, эти данные стоит проверить другими опросами. "Если эта тенденция подтвердится и другими опросами, думаю, у Тигипко есть шанс улучшить свои позиции", — отметил политолог.

На финише, когда будут определяться избиратели, эта тенденция может быть важной. "Если есть спрос на подобную риторику, у Тигипко есть шанс побороться за второе место", — отметил В. Фесенко.

Как сообщалось ранее, согласно результатам телефонного опроса, 40,5% респондентов готовы отдать свой голос за П.Порошенко. Вторым в рейтинге идет народный депутат Сергей Тигипко — 9,0%, немного меньшее количество голосов (8,8%) у лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!