Главная Новости Политика Литвин: «аграрии» сознательно не стремились в Кабмин
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: «аграрии» сознательно не стремились в Кабмин

11 февраля 2005, 14:36
Поделитесь публикацией:
Литвин: «аграрии» сознательно не стремились в Кабмин

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявляет, что Народная аграрная партия (НПУ) и фракция НАПУ в парламенте сознательно не принимали участие в формировании Кабинета министров Украины. Об этом он заявил в пятницу на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

Литвин признался, что он присутствовал на переговорах во время формирования нового состава КМУ. "Я выступал в качестве арбитра", — сказал спикер. Он отметил, что делал это с целью как можно быстрого согласования и принятия решения по данному вопросу. Литвин считает, что на формирование Кабинета министров имела право только команда Ющенко, которая прошла всю избирательную кампанию.

В то же время он считает, что без позиции Народной агарной партии "неизвестно, как бы разворачивались события". Литвин также высказал мнение, что если бы фракция НАПУ и партия не заняли конкретную позицию, то "неизвестно кто бы сегодня был бы при власти".

Литвин также отметил, что роль Верховной Рады и его личная, как председателя парламента, "были решающими в том, что Украина цивилизованно вышли из политического кризиса".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!