Главная Новости Политика ПР, Ахметов и Губарев обменялись обвинениями
commentss НОВОСТИ Все новости

ПР, Ахметов и Губарев обменялись обвинениями

Заявление «народного губернатора» Павла Губарева о финансировании «Донецкой народной республики» бизнесменом Ринатом Ахметовым возмутило ПР

12 мая 2014, 18:36
Поделитесь публикацией:
ПР, Ахметов и Губарев обменялись обвинениями

В своем интервью "Российской газете" так называемый народный губернатор Павел Губарев сделал некоторые бестактные заявления в сторону Партии регионов и одного из ее членов – Рината Ахметова, которые, очевидно, требуют разъяснений, сообщили "Донецк. Комментарии" в пресс-службе Партии регионов.

"Прежде всего, мы хотели бы подчеркнуть, что оценку деятельности Рината Ахметова, автора программы "Сиротству – НЕТ", создателя и организатора системы детских спортивных школ, человека, который очень много сделал для борьбы с туберкулезом и онкологическими заболеваниями в стране, который реконструировал и создал с нуля сотни тысяч рабочих мест, построил знаменитую "Донбасс Арену", внес огромный вклад в развитие Донбасса и всей Украины, даст общество, а не какой-то самозванец и аферист", — перечислили в партии заслуги бизнесмена.

"Кстати, россияне, думается, с трудом представляют, что такое на самом деле "народный губернатор" в условиях Украины. Если объяснять доступно, картина выглядит примерно так — это когда группа бомжей с пляжа в Туапсе приводит своего главаря в Краснодарскую Думу и заявляет: "Вот ваш новый народный губернатор". В лучшем случае, вся эта компания во главе с "лидером" окажется в сумасшедшем доме", — уточнили в ПР.

"Да, Партии регионов вследствие необъяснимого бегства из страны ее "почетного лидера" понесла огромные репутационные потери. Но сотни тысяч рядовых членов партии – это честные, трудолюбивые люди, усилиями которых и будет возрождаться тот уровень доверия народа к Партии регионов, который у нее всегда был. Как известно, Партии регионов на всех парламентских выборах набирала не менее 30% голосов избирателей. И даже в самые сложные для партии времена рейтинг доверия к ней народа выше, чем совокупный рейтинг губаревых, царевых, шариковых и других", — подчеркивается в сообщении.

В свою очередь бизнесмен Ринат Ахметов опроверг заявление самопровозглашенного "губернатора" Донбасса Павла Губарева о финансировании им протестного движения в Донецкой области.

"Павел Губарев заявил, что я перекупил две трети активистов. Я вам с уверенностью говорю, я никому не давал и не дам ни одного цента. А самое главное: я никого не перекупал, я их переубеждал. И если я уже переубедил две трети, то буду переубеждать и дальше. Люди ко мне приходили с одними аргументами, а уходили с другими", — сказал он, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина".

"Я им говорил, давайте объединимся вокруг этих слов: счастье Донбасса. Чтобы каждый житель нашего региона был счастливым. А что такое счастье региона? Это когда у нас сильная экономика, новые рабочие места, достойная работа, достойная зарплата и достойная жизнь. Это когда уважают нашу память, нашу историю, наш язык. Одним словом, уважают наши традиции, уважают наши амбиции – сделать жизнь лучше. И я глубоко убежден, что счастливым Донбасс может быть только в единой Украине. Я за сильный Донбасс в сильной Украине", — подчеркнул Ахметов.

Как сообщали "Комментарии", в интервью "Российской газете" "народный губернатор" Донбасса Павел Губарев заявил, что две трети сепаратистов Донбасса были на содержании у Рината Ахметова.

По словам Губарева, когда Партия регионов потеряла доверие жителей юго-восточных областей Украины, "в этих условиях начали появляться лидеры так называемого народного ополчения во всех городах" и тогда партия власти и олигархи стали использовать "удобные для них средства подкупа".

Губарев полагает, что речь идет, скорее, о подкупе.

"Оказалось, что две трети из активистов уже на содержании олигарха Ахметова. Очень небольшая группа лиц сохраняла верность идее, но при этом все равно брала деньги. Деньги брали все!" — подчеркнул Губарев.

На вопрос, говорит ли он о ситуации до своего ареста, Губарев ответил утвердительно.

"Народный губернатор" отметил, что до ареста был политически активен всего 10 дней. А до того "промониторил ополченцев".

"Половина ополченцев продалась, половина боится. Но я увидел людей, с которыми мы все-таки нашли точки соприкосновения, и они придали мне уверенность, что можно действовать", — рассказал Губарев, и добавил, что тогда решил выступить на сессии городского совета 27 февраля, на которой и высказал мнение о необходимости проведения референдума.

По словам Губарева, он намерен и дальше критиковать существующие порядки и власть.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!