Главная Новости Политика Аваков заявил, что Нацгвардия и войска выведены из Мариуполя
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков заявил, что Нацгвардия и войска выведены из Мариуполя

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявляет о выводе подразделений Национальной гвардии и Вооруженных сил из Мариуполя (Донецкая область)

12 мая 2014, 19:35
Поделитесь публикацией:
Аваков заявил, что Нацгвардия и войска выведены из Мариуполя

Об этом Аваков заявил журналистам в Харькове, сообщают "Украинские новости".

"Подразделения военных и Национальной гвардии отведены в места постоянной дислокации, так как нет никакой угрозы для порядка и мирного населения", — отметил Аваков.

Он подчеркнул, что подразделения Национальной гвардии и военные были введены в город в тот момент, когда бандиты начали расстреливать милиционеров в райотделе милиции.

"Я очень рассчитываю, что эта история больше никогда не повторится в Мариуполе, и впредь не повторится вообще на территории страны", — сказал Аваков.

Он сообщил, что на собраниях трудовых коллективов крупнейших предприятий города — металлургического комбината "Азовсталь" и Мариупольского металлургического комбината имени Ильича — были созданы дружины общей численностью 400 человек, которые вышли патрулировать города вместе с милицией.

"Всю ночь и весь день город патрулировали отряды милиции и дружинники из этих двух предприятий Мариуполя, в результате чего мы восстановили порядок на улицах города, прекращено мародерство, милиция и все подразделения функционируют в нормальном режиме", — отметил Аваков.

Он выразил благодарность руководителям этих заводов.

"Мы имеем, пожалуй, новую модель урегулирования, новую модель переходного порядка от хаоса к нормальной жизни. Эту модель тоже будут торпедировать политические авантюристы, террористы, но мы должны этот порядок новый, эти ростки баланса трансформировать в стабильность", — сказал Аваков.

Министр отметил, что после событий в Мариуполе на охрану общественного порядка вышла не вся милиция, однако вышло около 90% личного состава.

Как сообщали "Комментарии", утром 9 мая в центре Мариуполя началась стрельба. Во время попытки захвата здания городской милиции семь человек погибли, еще 39 получили ранения. Еще четыре человека были ранены этой ночью. По данным глава МВД Арсения Авакова, в ходе боя один представитель правоохранительных органов был убит, пять ранено. Еще около 20 террористов было уничтожено, 4 взято в плен.  

По данным медслужбы города, всем пострадавшим оказывается помощь. Медикаментов и препаратов крови достаточно. Также ночью частично выгорело здание Мариупольского горсовета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!