Главная Новости Политика Войска РФ ведут активную «провокационную деятельность» возле украинской госграницы — Полторак
commentss НОВОСТИ Все новости

Войска РФ ведут активную «провокационную деятельность» возле украинской госграницы — Полторак

Российские войска ведут активную передислокацию и «провокационную деятельность» вблизи украинской государственной границы, утверждает командующий Нацгвардией Степан Полторак

12 мая 2014, 19:47
Поделитесь публикацией:
Войска РФ ведут активную «провокационную деятельность» возле украинской госграницы — Полторак

"По численному составу они практически не меняют, но они ведут активную передислокацию и они ведут активную провокационную деятельность. Они пересекают наши воздушные границы или пытаются это сделать, они пытаются создать нервозную обстановку у наших военных и пограничников", — сказал Полторак в понедельник журналистам в Харькове, пишет "Интерфакс-Украина".

По его словам, после так называемых "референдумов" в Донецкой и Луганской областях 11 мая ни численность, ни поведение российских войск не изменилось. "Это одна из форм действия, чтобы создать панику и дискомфорт в наших рядах. Но мы эту ситуацию отслеживаем, четко понимаем, что они делают и готовы адекватно отвечать", — сказал Полторак.

Напомним, ранее Пентагон обвинил Россию в подобных провокациях, но Москва эти обвинения отвергла.

7 мая Путин заявил в ответ на требования США и других стран отвести войска РФ от границ с Украиной, что военные вернулись в места своей постоянной дислокации. Однако последние снимки Пентагона доказывают обратное – войска не уходили от границы с Украиной, более того их стало больше.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!