Главная Новости Политика ГПУ возбудила 213 уголовных дел, связанных с выборами
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ возбудила 213 уголовных дел, связанных с выборами

11 февраля 2005, 15:44
Поделитесь публикацией:
ГПУ возбудила 213 уголовных дел, связанных с выборами

На сегодня органами прокуратуры по фактам нарушений избирательного законодательства во время выборов Президента Украины возбуждено 213 уголовных дел, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Большинство уголовных дел – 157 – были возбуждены еще в декабре 2004 года, и именно с тех пор направляются в суд уголовные дела указанной категории, отмечают в Генпрокуратуре.

Состоянию расследования уголовных дел, возбужденных по фактам препятствования осуществлению избирательного права граждан, неправомерного использования избирательных документов и неправильного подсчета голосов, уделяется особое внимание, подчеркивают в ГПУ. За январь-февраль при проверке материалов об отказе в возбуждении уголовных дел и по результатам рассмотрения заявлений и жалоб граждан органами прокуратуры возбуждено еще 27 уголовных дел.

По результатам расследования направлены в суд с обвинительным заключением 45 уголовных дел, из которых рассмотрены судом 5 (Волынская – 1, Полтавская – 1, Ривненская — 2, Черниговская — 1). По трем рассмотренным судом делам вынесены приговоры с осуждением виновных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, и по двум – вынесены постановления об освобождении обвиняемых от уголовной ответственности на нереабилитирующих основаниях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!