Главная Новости Политика НТКУ не хочет лишиться начальства и государственного статуса
commentss НОВОСТИ Все новости

НТКУ не хочет лишиться начальства и государственного статуса

11 февраля 2005, 15:59
Поделитесь публикацией:
НТКУ не хочет лишиться начальства и государственного статуса

Коллектив Национальной телекомпании просит Президента Виктора Ющенко не менять руководство компании и сохранить ее как государственную. Об этом сказано в открытом письме коллектива НТКУ к главе государства, сообщают "Українські Новини".

"Хватит с нас и изменений в руководстве телекомпании, которые каждый раз на много месяцев приостанавливали плодотворную работу НТКУ", — сказано в письме.

Коллектив также считает, что необходимо сохранить НТКУ как государственное телевидение. Сотрудники телекомпании уверены, что, например, преобразование ее в акционерное общество может привести к увольнению опытных специалистов. "Это (акционирование) приостановит работу телекомпании и существенно притормозит ее развитие", — говорится в письме.

НТКУ считает, исполнительная власть не должна лишаться государственного телеканала. "Первый Национальный всегда был каналом, который работает в интересах Президента Украины, а не человека, который занимает эту должность, каналом, который освещает деятельность органов государственной власти, а не отдельных политических группировок", — говорится в письме.

Тем временем, по неподтвержденным данным издания "Телекритика", на должность Президента Национальной телекомпнаии Украины уже назначен бывший первый вице-президент телекомпании Кметык Владимир Иванович. Как отмечает издание, решение о его назначении уже подписано, но еще не обнародовано официально. До НТКУ Кметык работал руководителем студии "Галичина-фильм".

Как сообщалось, вице-премьер министр Николай Томенко рекомендовал руководству Государственного комитета по телевидению и радиовещанию, президенту НТКУ, государственных средств массовой информации уйти в отставку.

Александр Савенко занимает должность руководителя НТКУ с марта 2003.

НТКУ — государственная организация, которая ведет вещание на общенациональном канале и подотчетна парламенту и Президенту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!