Главная Новости Политика Юбилейных монет в Украине станет меньше
commentss НОВОСТИ Все новости

Юбилейных монет в Украине станет меньше

11 февраля 2005, 16:03
Поделитесь публикацией:
Юбилейных монет в Украине станет меньше

Национальный банк разработал новую редакцию инструкции по организации изготовления, выпуска в обращение и реализации памятных монет, которая ограничивает количество возможных выпусков памятных монет в течение одного года, передает "Корреспондент".

Теперь количество выпусков монет в год ограничено на уровне, не превышающем 25 наименований. При этом тираж монет будет определяться исходя из спроса на них на внутреннем и внешнем рынке. Предусматривается, что реализацию монет и сувенирной продукции на внутреннем рынке осуществляют операционные и территориальные управления Нацбанка, а на внешнем рынке — дистрибьюторы.

Вместе с тем Нацбанк отказался от системы скидок для оптовых покупателей монет, предусмотренной предыдущей редакцией инструкции.

Официальные сообщения НБУ о выпусках памятных монет в обращение будут обнародоваться в журнале "Вестник Нацбанка Украины" и размещаться на сайте НБУ.

С 1995 года Нацбанк выпустил более 220 видов памятных и юбилейных монет, в частности, в 2004 году — более 30 видов. В 2005 году планируется выпустить 21 вид таких монет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!