Главная Новости Политика Выпущенный под залог харьковский сепаратист сбежал в Крым
commentss НОВОСТИ Все новости

Выпущенный под залог харьковский сепаратист сбежал в Крым

Константин Долгов проведет пресс-конференцию в Симферополе на тему Новоросссии

13 мая 2014, 16:59
Поделитесь публикацией:
Выпущенный под залог харьковский сепаратист сбежал в Крым

Константин Долгов устроит пресс-конференцию в Крыму, пока его дело рассматривает харьковский суд, пишут "Вести".

Около 15.00 пророссийский активист написал на странице в своем Facebook:  "13 мая (вторник) в 17.30 по московскому времени в информационном агентстве Крыминформ пройдет пресс-конференция общественного деятеля, политзаключенного, лидера сопротивления Юго-Востока Украины, главного редактора интернет-издания "Глагол" Константина Долгова "Никакой федерализации Украины – только Новороссия!"

Долгов уточнил, что вход на пресс-конференцию представителей российских и зарубежных СМИ возможен только по предварительной аккредитации при наличии редакционного удостоверения".

Как сообщали "Харьков.Комментарии", сегодня в Харькове не состоялось заседание суда по апелляции прокуратуры Харьковской области.

Прокуроры подали протест на решение суда отпустить лидера пророссийского движения Константина Долгова под залог в 365 000 гривен, который внес за него народный депутат Олег Царев накануне 9 мая.

В понедельник заседание также не состоялось из-за отсутствия Долгова. Тогда его адвокат Дмитрий Тихоненков говорил, что Константину не прислали повестку, поэтому он не явился в суд. Сегодня днем заседание также отложили на неопределенное время. Как сообщает "Городской дозор", мама Долгова отказалась принять повестку, а самого Константина дома не было.

Как писали "Харьков.Комментарии", активиста задержали по обвинению в криминальной статье — организация и порча имущества. Суд избрал ему меру пресечения в виде двух месяцев в СИЗО. Нардеп Олег Царев внес залог и Долгова выпустили из СИЗО. Сегодня Киевский расуд перенес заседание по делу Долгова на неопределенный срок из-за повторной неявки подсудимого.

Источник фото: "Юго-Восток"/Facebook



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!