Главная Новости Политика Генералы в штабе АТО олицетворяют всю плачевность состояния ВСУ – Тымчук
commentss НОВОСТИ Все новости

Генералы в штабе АТО олицетворяют всю плачевность состояния ВСУ – Тымчук

Ответственность за неудачи в проведении АТО лежит на генералах, нежелающих брать на себя ответственность и, частично, на и.о. президента Александре Турчинове

14 мая 2014, 12:46
Поделитесь публикацией:
Генералы в штабе АТО олицетворяют всю плачевность состояния ВСУ – Тымчук

Об этом заявил координатор группы "Информационное сопротивление", военный эксперт Дмитрий Тымчук.

"Проблема именно Турчинова как Верховного Главнокомандующего в том, что в штабе АТО сидит кучка людей с высокими должностями и званиями, к профессионализму и адекватности которых возникают огромные вопросы. Начиная с руководителя АТО. А все остальные проблемы уже по цепочке идут вниз, до уровня ваньки-взводного", — объяснил Тымчук.

По его словам, именно к армейским генералам в штабе АТО наибольшие вопросы.

"Эти господа олицетворяют всю плачевность состояния нашей армии. Патологическая склонность к вранью и показушности, паническая боязнь малейшей ответственности, неумение принимать простейшие решения, полная профнепригодность. Это жалкое зрелище, и тем более неприемлемое именно в сегодняшних условиях", — подчеркнул военный эксперт.

Он считает, что решение этой ключевой проблемы поможет решать и остальные.

"Огромная проблема с начала АТО состояла и состоит в том, что наши силовики – в первую очередь армия, точнее, армейские командиры всех звеньев, – психологически не готовы к боевым действиям… Наша армия никогда толком не воевала. Опыт миротворческих операций очень ограничен, — да и тут можно вспомнить разве что опыт Ирака. В других миссиях наши ребята выполняли в основном роль охранных подразделений. Все это накладывается на катастрофическое состояние боевой подготовки на протяжении двух десятилетий и полную деградацию системы военного образования", — считает Тымчук.

По его мнению, в МВД – та же проблема.

"Наши правоохранители весьма браво выступали против безоружных митингующих на Майдане, а когда речь пошла о хорошо вооруженных и обученных группах бандитов, начались проблемы. Хотя сейчас мы видим, как спецназ правоохранителей и Национальная гвардия довольно успешно выполняют задачи. В общем, опыт дается большой ценой, но он приходит, и это главное. Но я уверен, что если бы во главе всего этого стояли адекватные генералы, мы имели бы гораздо меньше крови и гораздо больше побед", — подчеркнул эксперт.

Как сообщали "Комментарии", днем 13 мая в районе села Октябрьское (20 км от Краматорска) колонна украинских десантников, которые везли воду и продукты с одного блокпоста на другой, попали в засаду, на них напала группа террористов. Погибли семеро десантников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!