Главная Новости Политика Бывший генпрокурор Васильев возглавил «Державу»
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывший генпрокурор Васильев возглавил «Державу»

12 февраля 2005, 13:12
Поделитесь публикацией:
Бывший генпрокурор Васильев возглавил «Державу»

Лидером партии "Держава" избран бывший генеральный прокурор Геннадий Васильев. Такое решение было принято делегатами третьего съезда партии "Держава", который проходит в субботу, 12 февраля, в Киеве, сообщает корреспондент "proUA".

Заместителем председателя партии избран Владимир Бачигин, ранее возглавлявший "Державу". Делегаты съезда избрали также президиум партии в составе 11 человек.

Выступая перед делегатами съезда, Васильев отметил, что партия "Держава" готова сотрудничать как с властью, так и с оппозицией, — там, где партия будет видеть пользу для людей. Васильев также высказался за ликвидацию депутатской неприкосновенностью и избрание Президента парламентом. Он также отметил, что "Держава" выступает против сепаратизма, но считает необходимым введение федерального устройства в Украине, на пример Швейцарии.

Кроме того, по словам Васильева, партия выступает за предоставление русскому языку статуса второго государственного. Он также отметил, что "Держава" будет инициировать по этому вопросу референдум.

Напомним, бывший генпрокурор Геннадий Васильев вступил в ряды партии "Держава" в январе 2005 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!