Главная Новости Политика Уровень финобеспечения ВСУ позволяет защитить суверенитет Украины, — Минобороны
commentss НОВОСТИ Все новости

Уровень финобеспечения ВСУ позволяет защитить суверенитет Украины, — Минобороны

Объем финансирования Министерства обороны Украины составляет 19,82 млрд. грн., и этого достаточно для выполнения задач по защите суверенитета и территориальной целостности государства

14 мая 2014, 14:30
Поделитесь публикацией:
Уровень финобеспечения ВСУ позволяет защитить суверенитет Украины, — Минобороны

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Минобороны, об этом заявил и.о. главы ведомства  Михаил Коваль.

"Бюджетом 2014 году на нужды Минобороны было утверждены расходы в сумме 15,6 млрд. грн., что составляет 0,99% ВВП (1 576 млрд. грн.), или 63% от потребности. Затем во исполнение Закона Украины "Об утверждении Указа Президента Украины "О частичной мобилизации" из резервного фонда государственного бюджета на проведение частичной мобилизации Министерству обороны дополнительно выделено почти 4,66 млрд. грн.", — сообщил он.

На сегодняшний день общий объем финансирования Министерства обороны Украины составляет 19,82 млрд. грн. Это 1,25% ВВП Украины. "Для нормального обеспечения Вооруженных Сил Украины необходимо 2% ВВП — это почти 30 млрд. грн.", — отметили в ведомстве.  В январе-апреле Минобороны получило 6, 6 млрд. грн, что составляет 99,5% от плана.

"На сегодняшний день состояние обеспечения Вооруженных Сил Украины позволяет нам выполнить задачи по защите суверенитета и территориальной целостности государства", — сказал Коваль. Также он отметил, что сейчас граждане Украины приобщаются к обеспечению потребностей ВСУ материальными средствами и услугами тылового назначения.

Как сообщали "Комментарии", на счет Министерства обороны Украины в рамках акции "Поддержи украинскую армию" по состоянию на 28 апреля поступило более 113,6 млн. грн. помощи от юридических и физических лиц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!