Главная Новости Политика Оробец в Раде поскандалила с Кличко из-за того, что ее сняли с выборов (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Оробец в Раде поскандалила с Кличко из-за того, что ее сняли с выборов (ВИДЕО)

В кулуарах Верховной Рады возник публичный скандал между народными депутатами Виталием Кличко и Лесей Оробец по поводу ее снятия с выборов мэра Киева

14 мая 2014, 15:25
Поделитесь публикацией:
Оробец в Раде поскандалила с Кличко из-за того, что ее сняли с выборов (ВИДЕО)

Об этом свидетельствует видео обнародованное на Youtube пользователем Анна Стешенко.

В частности, Оробец обвинила Кличко в том, что он причастен к незаконному решению избирательной коммисии о ее снятии с виборов "в последний день, когда это можно сделать".

"Комиссии принимают решение снять кандидата незаконным методом в последний день, когда это можно сделать. Вы зачем это делаете?! Мы ради этого на Майдане стояли?" — возмущенно спросила Оробец Кличко.

В то же время, Кличко заявил Оробец, что получил информацию о ее снятии сегодня утром и был удивлен.

На замечание оппонентки, что ее "снимали четыре часа, начиная с восьми вечера", Кличко пытался объяснить, что Оробец предупредили три недели назад.

"Эту информацию, которую я сегодня получил, она была доведена Вам 3 недели назад — во-первых. Во-вторых — я обратился к людям:"Вы что делаете?". Они говорят, это нарушение закона. Это юристы говорят, я не имею к этому никакого отношения", — объяснил Кличко.

Оробец ответила: "Три недели назад, когда член комиссии от "УДАРа" предупредил меня, что Вас будут снимать, мы пошли в ЦИК…Ты с женщиной уже воюешь такими методами?! Ты решил так свою политическую карьеру закончить?! Такими методами?".

Буквально через час после появления видео скандала в сети, пресс-служба партии "УДАР" обнародовала комментарий народного депутата Валерия Карпунцова касательно данного инцидента.

Карпунцов заявил, что "представители местных организаций политических партий" обратили внимание членов избирательной комиссии" на возможность возникновения "обстоятельства для "двойной"  отмены регистрации — кандидата на должность мэра и кандидата в депутаты Киевсовета Оробец" еще 29 апреля.

"Таким образом, у Оробец было около двух недель для устранения нарушений Закона в части ее одновременного выдвижения от местной организации партии и путем самовыдвижения. Но никаких действий она не совершила, что и привело к принятию решения об отмене ее регистрации в качестве кандидата на пост мэра Киева и как кандидата в депутаты Киевсовета от партии "Новая жизнь", — отметил Карпунцов.

В то же время журналист Сергей Лещенко на своей странице в Facebook высказал недоумение по поводу смысла снятия Оробец с выборов

"Хоть убейте, но я не понимаю, в чем смысл снятия Леси Оробец с выборов. По последней социологии, серьезной конкуренции она не составляла. Опрос проведен социологическим центром при Педагогическом университете имени Драгоманова, опрошено 1011 человек с 29 апреля по 1 мая", — написал Лещенко.

Согласно приведенному Лещенко опросу, Кличко лидирует с 45,1% голосов избирателей, на втором месте — глава КГГА Владимир Бондаренко — 13,4%, далее Николай Катеринчук, у которого 7,9% голосов избирателей и Леся Оробец с 6,6% голосов.

Как сообщали "Комментарии", 13 мая  территориальная избирательная комиссия сняла кандидатуру Оробец с выборов мэра Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!