Главная Новости Политика Грядущие выборы – самые дешевые в истории независимой Украины, — глава ЦИК
commentss НОВОСТИ Все новости

Грядущие выборы – самые дешевые в истории независимой Украины, — глава ЦИК

Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский назвал президентские выборы 25 мая самими дешевыми в истории независимой Украины

14 мая 2014, 16:14
Поделитесь публикацией:
Грядущие выборы – самые дешевые в истории независимой Украины, — глава ЦИК

Об этом он сказал на брифинге, сообщают "Украинские новости".

"Эти выборы Президента, станут самими дешевыми в истории Украины с точки зрения расходов избирательных фондов кандидатов на пост Президента", — сказал он.

По его словам, еще в середине апреля кандидаты на пост Президента проявили низкую активность в размещении своих агитационных материалов, и такая невысокая активность остается и в данный момент.

Он отметил, что по предварительным отчетам, можно говорить о том, что расходы очень низкие по сравнению с предыдущими выборами Президента и депутатов Верховной Рады.

Охендовский также добавил, что отличительной особенностью внеочередных президентских выборов в 2014 году является то, что ЦИК не ожидал, что выборы придется организовывать в ситуации, когда будет невозможно создать избирательные комиссии во всех территориальных избирательных округах.

Также то, что возможность голосования в отдельных регионах будет поставлена под сомнение, в связи с вооруженными столкновениями, которые происходят в этих регионах.

Напомним, досрочные выборы президента Украина состоятся 25 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!