Главная Новости Политика Глава ЦИК посоветовал Оробец обжаловать снятие с выборов в суде
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава ЦИК посоветовал Оробец обжаловать снятие с выборов в суде

Председатель ЦИК Михаил Охендовский посоветовал Лесе Оробец и другим кандидатам, которых теризбиркомы сняли с регистрации на выборах в Киевсовет и Киевского городского головы, обращаться в суд

14 мая 2014, 16:05
Поделитесь публикацией:
Глава ЦИК посоветовал Оробец обжаловать снятие с выборов в суде

Об этом Охендовский заявил 14 мая на брифинге, сообщает "Укринформ".

"Решения территориальной избирательной комиссии в соответствии с законом Украины "О местных выборах" обжалуются в суде", — сказал Охендовский.

Он объяснил, что комиссия может рассматривать жалобы исключительно на бездеятельность территориальных избирательных комиссий, которые проводят местные выборы.

"Те кандидаты, которые считают, что отмена их регистрации необоснованна, для защиты своих прав должны обращаться в суд",- сказал председатель ЦИК.

В то же время он не исключает, что кандидаты, которых территориальные избирательные комиссии сняли с регистрации на выборы в Киевсовет и Киевского городского головы, подадут заявления в Центральную избирательную комиссию.

"Убежден, что ЦИК в случае поступления соответствующих заявлений даст им надлежащую юридическую оценку",- подчеркнул он.

Как сообщали "Комментарии", сегодня в кулуарах Верховной Рады возник скандал между народными депутатами Лесей Оробец и Виталием Кличко. Оробец обвинила лидера партии "УДАР" в причастности к незаконному ее снятию с выборов мэра Киева.

Напомним, 13 мая  территориальная избирательная комиссия сняла кандидатуру Оробец с выборов мэра Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!