Главная Новости Политика По инициативе Сергея Тигипко в Запорожье проходит конференция по урегулированию кризиса
commentss НОВОСТИ Все новости

По инициативе Сергея Тигипко в Запорожье проходит конференция по урегулированию кризиса

Сегодня в Запорожье по инициативе народного депутата, кандидата в Президенты Украины проходит конференция «Мир и гражданское согласие в Украине». Ее цель – разобраться, какие есть возможности для разрешения конфликта на Юге и Востоке

15 мая 2014, 13:31
Поделитесь публикацией:
По инициативе Сергея Тигипко в Запорожье проходит конференция по урегулированию кризиса

Как отметил в начале конференции народный депутат, кандидат в Президенты Украины Сергей Тигипко, сегодняшняя встреча должна стать первым шагом для поиска выхода из сложившегося кризиса, сообщают "Комментарии".

"Когда мы начинали избирательную кампанию, мы шли к избирателям с посылами, что очень важно поднять экономку Украины. Сегодня на первый план вышли другие лозунги. Сегодня главный вопрос – это вопрос, как достичь мира и согласия. Как показывает мировая практика, все конфликты рано или поздно заканчиваются переговорами, силой нигде не удавалось решить вопросы", — подчеркнул он. 

"Здесь, в Запорожье, мы попробуем сделать первый шаг к мирному решению. Худой мир лучше доброй войны. Перед нами стоит непростая задача. У нас могут быть разные политические взгляды, но мы все – единомышленники, поскольку мы хотим добиться мира в Украине", — резюмировал политик.

На конференцию приглашены представители гражданского общества, интеллигенции, профессиональных сообществ, бизнеса из областей Юга и Востока Украины.

Среди гостей конференции – народный депутат, почетный президент ПАО "Мотор Січ" Вячеслав Богуслаев, экс-мэр Одессы, Председатель общественной организации "Возрождение регионов" Руслан Боделан, Народный депутат, председатель совета директоров ПАО "Днепропетровский агрегатный завод", Евгений Морозенко, Профессор кафедры педагогики Восточноукраинского национального университета им. Даля, руководитель мусульманской общины Луганской области Сейфулла Рашидов и другие уважаемые в обществе люди.

Для участия в конференции были приглашены представители Донецкой области — Председатель правления, генеральный директор ОАО "Донецкий металлургический завод", ЗАО "Донецксталь" Александр Рыженков и Генеральный директор АОЗТ "Экопрод А.Т.", депутат Донецкого областного совета Иван Мельник, однако, их участие было сорвано из-за невозможности проехать через блок-посты в регионе. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!