Главная Новости Политика Рада разрешила выносить окружкомы за пределы избирательных округов
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада разрешила выносить окружкомы за пределы избирательных округов

Верховная Рада разрешила переносить окружные избирательные комиссии на выборах президента за пределы территориального избирательного округа в исключительных случаях

15 мая 2014, 15:07
Поделитесь публикацией:
Рада разрешила выносить окружкомы за пределы избирательных округов

Законопроекта №4835, которым вносятся изменения в закон о выборах, поддержали 240 парламентариев при необходимых 226, сообщает корреспондент "Комментариев".

Закон, в частности,  предусматривает возможность облагосадминистрациям менять месторасположение избирательных комиссий.

Также документом предусмотрено усиление, в случае необходимости, охраны избирательных бюллетеней во время их транспортировки и избирательных комиссий.

"Органы внутренних дел обязаны не позднее чем за 10 дней до дня выборов обеспечить круглосуточную охрану помещений окружных избирательных комиссий, а также — в случае необходимости, по обращению Центральной избирательной комиссии, органов ведения Государственного реестра избирателей", — сказано в законе.

Как сообщали "Комментарии", на Донбассе вооруженные боевики начали захватывать избирательные комиссии и заявляют, что ими принято "решение" не проводить президентских выборов 25 мая. Также сепаратисты угрожали расправой членам ОИК и их семьям, если они будут заниматься выборами.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!