Главная Новости Политика Вооруженные Силы Украины готовы адекватно ответить на любую авантюру – Минобороны
commentss НОВОСТИ Все новости

Вооруженные Силы Украины готовы адекватно ответить на любую авантюру – Минобороны

Вооруженные Силы Украины имеют достаточное количество вооружения и военной техники и хорошо подготовленных военных профессионалов для отражения агрессии

16 мая 2014, 16:32
Поделитесь публикацией:
Вооруженные Силы Украины готовы адекватно ответить на любую авантюру – Минобороны

Об этом заявил и. о. министра обороны Михаил Коваль, комментируя информацию о возможности введения в Украине так называемых миротворческих подразделений России, сообщили "Комментариям" в пресс-службе Минобороны.

"Действительно, мы имеем информацию, что некоторые военнослужащие вооруженных сил Российской Федерации имеют на рукавах повязки с аббревиатурой МС, что означает " миротворческие силы". Однако для того, чтобы любая страна начала миротворческую операцию, нужен соответствующий мандат ООН. В России, конечно же, такого документа нет и быть не может", — подчеркнул Коваль.

Он заверил, что Вооруженные Силы Украины имеют для этого достаточное количество вооружения и военной техники и хорошо подготовленных военных профессионалов-патриотов готовых "адекватно ответить на любую авантюру".

"В определенной степени мы имели проблемы с недостаточным количеством средств индивидуальной защиты, организацией надлежащего быта и отдыха военных, не хватало бронежилетов, пуленепробиваемых шлемов, розгрузок, спальных мешков и т.п. Сейчас эти проблемы в оперативном порядке решаются, войска постепенно обеспечиваются всем необходимым имуществом", — отметил Коваль.

Он также сообщил, что каждую копейку, которая поступила на банковские счета в рамках акции "Поддержи Украинскую армию", потратят "прозрачно и по назначению".

Как сообщали "Комментарии", ранее один из координаторов группы "Информационное сопротивление", военный эксперт Дмитрий Тымчук заявил, что командиры российских войск, находящихся в 100-км зоне от госграницы получили указание находиться в готовности к проведению "миротворческой операции" на территории Украины.

Напомним, Россия заявила о масштабных авиационных учениях "Авиадартс-2014" в граничащей с Украиной Воронежской области в период с 21 по 26 мая.

Российские учения по времени совпадают с президентскими выборами, которые пройдут в Украине 25 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!