Главная Новости Политика ГПУ признала ДНР и ЛНР террористическими организациями (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ признала ДНР и ЛНР террористическими организациями (ВИДЕО)

Генеральная прокуратура Украины признала самопровозглашенные «Донецке народную республику» и «Луганскую народную республику» террористическими организациями

16 мая 2014, 19:52
Поделитесь публикацией:
ГПУ признала ДНР и ЛНР террористическими организациями (ВИДЕО)

Об этом сегодня заявил первый заместитель генерального прокурора Украины Николай Голомша в видео "5-го канала", размещенного на Youtube.

 

"Две самопровозглашенные республики, так называемые "Донецкая" и "Луганская" — это две террористических организации, которая имеет четкую иерархию, которые имеют финансирование, которые имеют каналы поставки оружия. Созданные для нападения на людей, для запугивания, совершения диверсий, терактов, избиения и убийства наших граждан", — отметил Голомша.

По факту создания террористических организаций уже открыли уголовные производства. В данное время они на этапе досудебного расследования.

По словам первого заместителя генпрокурора, в соответствии с материалами, которыми располагает ГПУ, в рамках досудебного следствия установлены факты финансирования боевиков из ДНР и ЛНР, и сейчас устанавливается причастность незаконных вооруженных формирований к преступлениям против государства и населения.

Напомним, 11 мая в Донецкой и Луганской областях сепаратисты провели "референдум". Лидеры сепаратистов заявили о желании присоединиться к РФ. Ранее президент РФ Владимир Путин призвал перенести намеченный на 11 мая "референдум".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!