Главная Новости Политика Руководить УТ-1 одновременно будут несколько человек?
commentss НОВОСТИ Все новости

Руководить УТ-1 одновременно будут несколько человек?

14 февраля 2005, 10:00
Поделитесь публикацией:
Руководить УТ-1 одновременно будут несколько человек?

Вице-премьер по гуманитарной политике Николай Томенко предлагает не отдавать руководство Национальной телекомпании в одни руки. Как сказал Томенко, он предлагает "на переходный период" создать в руководстве УТ-1 "систему конкуренции", сообщает "Украинская правда".

По словам Томенко, президентом Национальной телекомпании может быть "политик со стороны". "Не хотел бы сжигать никого... Ну, это кто-то а ля Тарас Стецькив", — объяснил Томенко.

Он объяснил, что такой политический президент УТ-1 должен "зачищать" наследство старого руководства в договорах аренды помещений, рекламы и т.п..

По его словам, функции вице-президента следует разделить между двумя людьми: "Первый – это менеджер, который занимается и рекламными вещами, второй – это человек, который занимается информационными делами". "Тройка, которая бы меня устраивала: президент – Стецькив, вице-президент по вопросам менеджерских и других дел – Александр Ткаченко, а вице-президент и информационный шеф-редактор Андрей Шевченко", — сказал Томенко.

Также Томенко напомнил о существовании надзорного совета Национальной телекомпании, который он может возглавлять по должности. По словам Томенко, надзорный совет должен формироваться по новому принципу: треть членов назначает президент или правительство, треть – Верховная Рада и треть – общественность. "Совет по надзору будет рассматривать концепцию развития канала, использование средств и тому подобное", — сказал Томенко.

Он также объяснил, почему выступает против концентрации всей власти в национальной телекомпании в одних руках. "Если будет один человек – он сам будет заниматься рекламой, арендой, творчеством и так далее. Это провоцирует к коррупции любого честного человека и к неэффективности системы управления".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!